Рецепты для АРС

Ляля Той
Модератор

Re: Рецепты для АРС

Сообщение Ляля Той » 28 мар 2014, 02:21

Тася дело в том,что если ты взяла рецепт И Фото с другого ресурса и не указала этого,
то проблемы в первую очередь будут у администратора форума.
В сети интернет очень много стало плагиата и многие авторы следят за своими рецептами,
то,что нужно указывать автора рецепта и фото это все обще известный факт.
А,что касается других рецептов,то за всех говорить не буду,а я пишу только свои или указываю автора,
фото выставляю только свои. Напиши пожалуйста источник откуда взят рецепт и закроем эту тему. :D
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 28 мар 2014, 08:04

Да, Тась, мы тут все очень приветливые, не думай что мы к тебе с агрессией.
Я всегда только свои фотки выкладываю. Потом же мы обсуждаем, как и что готовилось.

Тася

Сообщение Тася » 28 мар 2014, 09:19

Natalya.Konova писал(а):Да, Тась, мы тут все очень приветливые, не думай что мы к тебе с агрессией.
Я всегда только свои фотки выкладываю. Потом же мы обсуждаем, как и что готовилось.
А я честно не понимаю почему только ко мне такие требования, писать автора рецепта и фото??? На счет фото я ещё могу согласиться, но вот авторство рецепта... Почему остальные форумчане не пишут авторов рецепта? Это они чтоли изобрели голубцы , буженину и остальное? Наташ, куриные нагетсы тоже не ты придумала, почему же ты не пишешь откуда взяла рецепт? Я видела в интернете такой рецепт, и что? И "Суп луковый по-мексиканси" есть на других ресурсах, однако никто не пишет АВТОРА рецепта. Или я что-то не так понимаю? По-моему, если человек переставил ингридиенты местами и вместо 0,5кг написала 500г то это ещё не делает его автором рецепта. А Ханум я готовила и обсудить могу, просто фото было на телефоне и найти не могу, наверное дочка удалила. Понравившиеся рецепты я копирую в вордовскую папку, поэтому спустя время сложно вспомнить откуда я взяла этот рецепт, ну скорее всего в Вк, как Наталья и написала. Все исправила.
Но теперь даже не знаю как публиковать рецепты. Объясните что Вы вкладываете в понятие "автор рецепта"? Или если фото твое то ты и являешься автором "Оливье" ? А Люсьен Оливье как бы и ни при чем, да? Тогда надо менять название блюда, чтобы не плагиатить, согласны? Писать "Мясо запеченое со специями", а не "Буженина-по-венски", например. И т.д. Или требования авторства только для новичков?

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 28 мар 2014, 10:19

На счет рецепта я ничего сказать не могу, но вот то, что чужие фото нельзя размещать, это точно.

Тася

Сообщение Тася » 28 мар 2014, 10:51

Natalya.Konova писал(а):На счет рецепта я ничего сказать не могу, но вот то, что чужие фото нельзя размещать, это точно.
Это тоже спорный вопрос. Все что не запрещено правилами- можно. Мы же размещаем фото техники, например, взятые из инета. Теже мультирезки, блендеры, хлебопечки как пример. Это же тоже чужие фото!

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 28 мар 2014, 12:24

Тася, когда модератор или администратор форума делает замечание,
то форумчане обычно не пускаются в пререкания и не выясняют отношения,
я попросила написать источник откуда взято фото.Объяснила зачем это нужно сделать.
Больше я говорить не буду. В следующий раз просто удалю рецепт.
Нам не нужны неприятности и не очень хочется,чтобы форум обвиняли в воровстве.

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 28 мар 2014, 12:27

Девочки мои дорогие!!!! Не надо бучу поднимать прошу ВАС!!! Авторство рецепта указывать вовсе не обязательно, Тася права, если ты готовишь блюдо, то это уже твой рецепт, и расписывать где ты его откопала не нужно. А вот фото того, что приготовила лучше выкладывать своё конечно, а если используешь чужое фото, то надо написать об этом.
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Тася

Сообщение Тася » 31 мар 2014, 10:12

Лена, я сразу подписала всё как ты и велела!) Я ж не спорю, а спрашиваю, на будущее, чтобы впредь не наделать ошибок.
А пока суть да дело, перловая каша приготовилась. Добавила "грибную пасту"( http://multyvarka.ru/viewtopic.php?f=57&t=1008&start=60 ) и варила на режиме Каша 20мин. Вкусняшка. Спасибо за идею.)
Вложения
IMG_0208.JPG
перловка с грибами
Последний раз редактировалось Тася 31 мар 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Тася

Сообщение Тася » 31 мар 2014, 10:44

Картошечка быстро-вкусная!
Ингридиенты:
Лук 1шт
Морковь 1шт
Грибы любые (у меня опята заморозка) 400г
Картофель 5шт
Соль, специи, майонез или сметана 2-3ст.ложки

Приготовление:
Включаем режим "Цыпленок"
В кастрюлю немного масла.
Лук и морковь порезать и обжарить 3мин.
Выложить грибы и обжарить ещё 3-5мин.
Выложить картофель нарезанный брусочками, посолить, добавить специи и соус.
Хорошенько перемешать, закрыть крышкой. Через 12мин можно трапезничать!
Вложения
IMG_0221.JPG

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 31 мар 2014, 13:20

МММ! Какая вкуснятина,особенно кашка с грибной пастой :D

Ответить

Вернуться в «Рецепты для остальных мультиварок и скороварок»

Яндекс.Метрика