Рецепты для АРС

Тася

Рецепты для АРС

Сообщение Тася » 09 ноя 2013, 11:56

Что-то не нашла рецептов для своей мульти, решила исправить ситуацию.

Итак, начну:

ЛЕНИВЫЙ ПЛОВ

В кастрюльку мультиварки наливаем буквально 1-2ст.ложки масла
Пережариваем лук и морковь (у меня замороженая) на режиме РИС или Цыпленок
Изображение
затем, берем фарш (у меня куриный де Люкс Пе+те+линка) 0,5кг
Изображение
кидаем в пережарку и немного обжариваем, перемешивая и заодно разделяя на кусочки лопаткой.
Изображение
Этим временем промываем рис (я брала круглозерновой, примерно 300-400г
и добавляем его к пережарке с фаршем, соль, специи (карри)
Изображение
заливаем водичкой, чтобы покрывало поверхность на 1см
накрываем крышкой, режим у нас уже выбран. Через 10-12 мин все готово! Приятного аппетита!
Изображение

Время можно уменьшить до 8-10мин. Рис получается рассыпчатый и очень вкусный. Мой привередливый ребенок ест с удовольствием)))

Natalya.Konova
Контактная информация:

Re: Рецепты для АРС

Сообщение Natalya.Konova » 09 ноя 2013, 12:55

А специи не добавляли? Я обычно кладу зиру и смесь для плова.

Тася

Сообщение Тася » 09 ноя 2013, 14:15

Добавляла. Под 3им фото написано. В этот раз добавляла Карри. Иногда кладу "для плова", как-то клала даже "Для рыбы". Такая ароматная приправа попалась, я балдела от неё, и с курицей и с картошкой вкусно. Но не запомнила какая марка. Теперь уже всяких разных приправ "Для рыбы" накупила, но все не то...

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 09 ноя 2013, 14:15

Хороший рецепт.Спасибо :D
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Тася

Сообщение Тася » 13 ноя 2013, 17:03

Ну а если уж совсем нет времени/сил/желания можно сделать совсем просто и быстро.
Закидываем лук, морковь, рис и голени , соль\специи все на режим Рис или Цыпленок. Готово!
Вложения
фотография.JPG

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 14 ноя 2013, 01:32

Быстро и очень вкусно! :D
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Бодрова

Сообщение Бодрова » 20 ноя 2013, 11:11

Я в последнее время люблю варить сырный суп с курицей. Пробовала и с твердым сыром и с плавленными сырками, с твердым сыром понравилось больше, но это и дороже. Картошку нарезаем, жарим морковь с луком (я в мульте еще не жарила, только на плите, для тех, кто жарил в мульте, начинайте с обжарки :) ), добавляем к картошке, нарезаем куриную грудку на кусочки (мясо тоже можно обжарить слегка), добавляем в кастрюльку, немного риса (половина мультстакана), и натираем на крупной терке сыр, можно добавить зелень (сушеную или мороженную лучше сразу, свежую лучше в готовый супчик) и ставим на режим суп). Когда не хочу ничего жарить, просто все ингредиенты запускаю в мультю и ставлю режим Суп)))

Бодрова

Сообщение Бодрова » 20 ноя 2013, 11:32

Еще быстро и вкусно получается капуста по следующему рецепту из рецептурника
1 кг капусты, 2 морковки, сосиски (или фарш), томатная паста, зелень (по желанию), растительное масло, соль, перец и лавровый лист по желанию (я не добавляю, перец вообще нигде не люблю). Если капуста сухая, добавить четверть мультстакана воды. Все положить в кастрюльку, перемешать и включить на режим "Цыпленок".

Бодрова

Сообщение Бодрова » 20 ноя 2013, 11:35

Еще как-то готовила всем известный насыпной яблочный пирог, у меня не получился, то ли яблоки были не очень сочные, то ли надо было яблоки без кожицы крошить, но у меня пирог получился сухим, манка в некоторых местах была сухой и сырой. Пекла на бумаге для выпечки.

Тася

Сообщение Тася » 20 ноя 2013, 16:39

Я тоже недавно пекла что-то вроде манника или запеканки, незнаю что это было Изображение
но получилось вкусно! Дома завалялось два детских творожка, тема, агуша и ещё какой-то мягкий обезжиреный в ванночке. Я их смешала с яйцом, сахаром и манкой. Все на глазок. Залила в силиконовую форму (все по 36руб) и в мультю, на режим выпечка 25мин. Правда на дно кастрюли налила немного водички, страшно мне совсем насухую, кажется что дно пригорит и капец кастрюльке. Кто-нибудь пробовал печь так прям, ставя форму в сухую кастрюлю?
А у меня вот что получилось, ели со сгущенкой, няяямка)))
Вложения
фотография 6.JPG

Ответить

Вернуться в «Рецепты для остальных мультиварок и скороварок»

Яндекс.Метрика