Покрытие чаш - в чем различие?

annayakovleva

Re: Покрытие чаш - в чем различие?

Сообщение annayakovleva » 20 янв 2015, 03:43

Жанна Дарк писал(а):
Snow_White писал(а):я слышала, что со временем керамическое покрытие теряет свои антипригарные свойства, а обычное антипригарное потеряет, если его поцарапать изрядно. Не знаю насколько правда, у меня вот за год почти с керамическим покрытием всё нормально, вроде не пригорает ничего.
Все покрытия рано или поздно стираются или портятся, по этому и продают отдельно чаши практически для кажой модели. Это зависит от произаодителя, насколько он "не пожадничал" на качественное покрытие. При средней интенсивности использования я считаю нормальным менять чашу раз в год,будь то керамика или тефлон.. Так у меня и получилось - на редмонде год прошел и я выкинула чашу, она свое уже отжила. Я, конечно, царапала безбожно ее первое время, вожет быть, и дольше бы прожила.

Кристинчик

Сообщение Кристинчик » 20 янв 2015, 09:17

Наверное, мы с мамой очень аккуратные, но чаши раз в год не меняли.
Я год пользовалась 5015 Орсон, потом маме отдала. Чаша, как новенькая, есть небольшие царапинки, но не насквозь покрытия, а такие лёгкие.
Теперь у меня 5040 Орсон, пользуюсь месяцев 10. Так у неё вообще "неубиваемая" чаша. Отличное покрытие, как чугунок. Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поцарапать её.

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 20 янв 2015, 19:51

Да у Орсона чаши просто супер!!! У меня уже два года а капля масла в шарик собирается!!
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

annayakovleva

Сообщение annayakovleva » 23 янв 2015, 21:14

Кристинчик писал(а):Наверное, мы с мамой очень аккуратные, но чаши раз в год не меняли.
Я год пользовалась 5015 Орсон, потом маме отдала. Чаша, как новенькая, есть небольшие царапинки, но не насквозь покрытия, а такие лёгкие.
Теперь у меня 5040 Орсон, пользуюсь месяцев 10. Так у неё вообще "неубиваемая" чаша. Отличное покрытие, как чугунок. Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поцарапать её.
Да я с ней по-зверски обращалась первые 2 месяца, потом только по совету подруги начала ложечками и лопатками силиконовыми пользоваться. Ну сами посудите - вся техника в китае и так делается, неужели каждая фирма (количество которых доходит до 100) сама делает чаши? Я вот не уверена в этом. Наверняка есть завод, который для всех клепает - для дорогих брендов более качественное покрытие, для брендов подешевле - менее. Думаю, что даже если бы чаша не была поцарапана, я все-равно ее заменила на новую, для эстетики :)

Аляска

Сообщение Аляска » 04 мар 2015, 10:14

annayakovleva писал(а): Да я с ней по-зверски обращалась первые 2 месяца, потом только по совету подруги начала ложечками и лопатками силиконовыми пользоваться. Ну сами посудите - вся техника в китае и так делается, неужели каждая фирма (количество которых доходит до 100) сама делает чаши? Я вот не уверена в этом. Наверняка есть завод, который для всех клепает - для дорогих брендов более качественное покрытие, для брендов подешевле - менее. Думаю, что даже если бы чаша не была поцарапана, я все-равно ее заменила на новую, для эстетики :)
Все очень сильно зависит от производителя на самом деле.
На этом форуме, благодаря девочкам, их рекомендациях и объективной оценке я приобрела не одну мультиварку и оооочень довольна выбором. Удивительно, кто меня не слушал и например,приобретал Редмонд - уже разочаровались. После года или полугода использования в хлам и чашка и скелет мультяшки тоже разочаровывает.
http://gerdahome.blogspot.ru
ИзображениеИзображение

Марьяна

Сообщение Марьяна » 11 мар 2015, 17:15

От качества покрытия зависит, у меня керамическая посуда есть с 3мя видами покрытия можно сказать) т.к. оно абсолютно разное. Мне керамика больше нравится, т.к. меньше масла нужно

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе мультиварки»

Яндекс.Метрика