Как выбрать мультиварку?

Lin

Как выбрать мультиварку?

Сообщение Lin » 02 май 2012, 11:30

Девочки, у меня вопрос. Как правильно выбрать мультиварку? Никогда не пользовалась этим чудом техники, но слышала много хороших отзывов.
У меня маленький ребенок, сама я предпочитаю диетическую пищу.
Понятно, что ориентироваться на один бренд - это глупо. По каким параметрам вы выбирали свою мультиварку?
"Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса"

Цветолик

Re: Как выбрать мультиварку?

Сообщение Цветолик » 02 май 2012, 12:29

Привет. У нас особо и выбора-то не было. Но если б выбирала, то:
1.Режимы. Если ребь ест каши, то искала б с таким режимом обязательно.
2.Цена. Мы первую только взяли, решили попробовать недорогую пока.
3.Внешний вид. Понравилось, что она черная с металликом-мы всю БТ на кухню подкупаем в этой цветовой гамме.
4.Удобство самой мульти. Моя оказалась оч удобной в перестановке со стола на стол и кнопки-дисплей расположены удачно.
В целом, нам повезло. Брали через инет-магазин кота в мешке. Слава Богу, пока все устраивает... Но лучше, конечно, в обычном магазине. Можно и посмотреть и потрогать... :D

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 02 май 2012, 12:47

Я бы посоветовала мультиварку Бранд 37502, ну во-первых очень продуманные режимы, можно приготовить абсолютно всё!!! Немаловажный плюс - чаша с керамическим покрытием, очень информативная инструкция, для ребенка можно и кашу любую сварить(в т.ч. молочную)и йогурт сделать и кефирчик. Я приобрела её около месяца назад (кроме неё у меня есть три мультиварки и две скороварки) и чем больше ей пользуюсь, тем больше в неё влюбляюсь!!!
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 02 май 2012, 13:06

Я тоже за Бранд! Я в ней и йогурты делаю,и тесто расстаиваю, а потом и хлеб пеку,и вообще я люблю свою Брандюшу.
Спасибо Марише!Изображение
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 02 май 2012, 13:30

Ляля Той писал(а):Я тоже за Бранд! Я в ней и йогурты делаю,и тесто расстаиваю, а потом и хлеб пеку,и вообще я люблю свою Брандюшу.
Спасибо Марише!Изображение
Ленусь, тут по большому счету Маше (Mari) спасибо, я наши Брандошики через неё покупала!!!
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Lin

Сообщение Lin » 03 май 2012, 08:41

Спасибо за ответы)
Присмотрюсь к Бранд 37502.
А мультиварка вообще много места занимает? У нас семья из 3 человек, живем пока что в съемной квартире. На кухне просто дефицит места!
У вас мультиварки стоят на определенном месте или так - "достал, приготовил, убрал в шкаф"?

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 03 май 2012, 08:48

Lin писал(а):Спасибо за ответы)
Присмотрюсь к Бранд 37502.
А мультиварка вообще много места занимает? У нас семья из 3 человек, живем пока что в съемной квартире. На кухне просто дефицит места!
У вас мультиварки стоят на определенном месте или так - "достал, приготовил, убрал в шкаф"?
Мультиварки размером с большую кастрюлю(формы у всех разные). У меня скороварка и две мультиварки стоят на столешнице(я в них в основном готовлю), а остальные живут в ящике, достаются по мере надобности. Это всё индивидуально, кому как удобнее!!!

Lin

Сообщение Lin » 03 май 2012, 09:34

Marysik писал(а): Мультиварки размером с большую кастрюлю(формы у всех разные). У меня скороварка и две мультиварки стоят на столешнице(я в них в основном готовлю), а остальные живут в ящике, достаются по мере надобности. Это всё индивидуально, кому как удобнее!!!
Кстати, о скороварках. А чем они отличаются от мультиварок? Я так понимаю, что в скороварках готовить быстрее. А еще чем?

Mari
Администратор

Сообщение Mari » 03 май 2012, 14:55

Мне скороварки больше нравятся ))
Они готовят значительно быстрее, особенно долгоготовящиеся блюда (студень, гороховый суп...). Особенно это заметно владельцам электрических плит.

Из минусов - то, что в процессе готовки уже ничего не изменишь и ограниченная функциональность (хотя мне функций хватает).

Идеалом считаю кукушку - Cuckoo 1054 или Cuckoo 1010.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Lin

Сообщение Lin » 03 май 2012, 17:50

Быстрота приготовления - это очень важный фактор для меня. Но вот только в скороварке кашу не сварить, наверное? Или йогурт?
С маленьким ребенком все же предпочтительнее мультиварка?

Вы меня извините за назойливость ))

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе мультиварки»

Яндекс.Метрика