А что у вас сегодня покушать? Накрываем стол вместе!

MamaPomidorki
Модератор
Контактная информация:

Re: А что у вас сегодня покушать? Накрываем стол вместе!

Сообщение MamaPomidorki » 17 янв 2013, 05:39

Аляска писал(а):Сегодня буду готовить вкусняшки - клянусь себе! Лишь бы студент не приехал снова, устаааааала от умственной работы , готовка вкусняшек больше по душе.

Марин и Люба, ужины супер!!!
Спасибо!
Ловим на слове, что будешь готовить ;)

У меня суп в Марусе доваривается, компот сварила, к вечеру ближе буду опять гамбургеры делать, муж заказал, чтобы на работу завтра взять.
На ужин планирую овощное рагу с чем-нибудь, еще не решила, рыбу (если куплю) или мяско

MIONI

Сообщение MIONI » 17 янв 2013, 05:53

А я вот,на работе. :evil: Лучше бы время на кухне провела. :roll:
Изображение

MamaPomidorki
Модератор
Контактная информация:

Сообщение MamaPomidorki » 17 янв 2013, 05:55

Наташ, каждому свое. Я вот мечтаю выйти на работу, т.к. привыкла к большому общению

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 17 янв 2013, 06:04

А я не хочу большого общения, я от него устаю сильно.Мне дома лучше. :D
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Аляска

Сообщение Аляска » 17 янв 2013, 06:08

MamaPomidorki писал(а):Наташ, каждому свое. Я вот мечтаю выйти на работу, т.к. привыкла к большому общению
Люба, после второго ребенка это проходит. :lol:
Я тоже в 1,2 выскочила на работу после рождения первого. Очень мне хотелось работы и общения, выхода в свет, заслуживать уважения и вообще всего такого что связано с работой.
Понимание приходит с жизненным опытом, конкретно то, что в наше время выгоднее сидеть дома и заниматься хозяйством, детьми и получать море радости и удовольствия от жизни. Конечно если не последнюю корочку хлеба доедаешь, тут да, работа необходима просто. Нервы целее, дети счастливее и муж пузатее ;)
http://gerdahome.blogspot.ru
ИзображениеИзображение

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 17 янв 2013, 08:02

Наталия+ писал(а):А я вот,на работе. :evil: Лучше бы время на кухне провела. :roll:
Натусь, бросай работу :D - муж прокормит!!!! ;)
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 17 янв 2013, 08:11

Наташа, а ведь Марина права. Может, ну её на фиг эту работу? :roll:
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

MamaPomidorki
Модератор
Контактная информация:

Сообщение MamaPomidorki » 17 янв 2013, 08:20

Аляска писал(а):
MamaPomidorki писал(а):Наташ, каждому свое. Я вот мечтаю выйти на работу, т.к. привыкла к большому общению
Люба, после второго ребенка это проходит. :lol:
Я тоже в 1,2 выскочила на работу после рождения первого. Очень мне хотелось работы и общения, выхода в свет, заслуживать уважения и вообще всего такого что связано с работой.
Понимание приходит с жизненным опытом, конкретно то, что в наше время выгоднее сидеть дома и заниматься хозяйством, детьми и получать море радости и удовольствия от жизни. Конечно если не последнюю корочку хлеба доедаешь, тут да, работа необходима просто. Нервы целее, дети счастливее и муж пузатее ;)
Так вот как раз для второго и надо выйти на работу, чтобы был хоть какой-то стаж, а то как мама не хочется получать копейки...
Да и всегда была активисткой, как говорит муж, "не умею сидеть на попе ровно" И сижу уже три года

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 17 янв 2013, 08:23

Аляска писал(а): Понимание приходит с жизненным опытом, конкретно то, что в наше время выгоднее сидеть дома и заниматься хозяйством, детьми и получать море радости и удовольствия от жизни. Конечно если не последнюю корочку хлеба доедаешь, тут да, работа необходима просто. Нервы целее, дети счастливее и муж пузатее ;)
Мариш, полностью с тобой согласна!!! Особенно насчёт пузатости мужа!!! :D А если серьёзно, то если есть возможность, конечно женщине лучше спокойно сидеть дома, и на себя время есть и дома чисто и вкусно. У меня так получилось, что после рождения первого сына я 10 лет сидела дома (не смогла в садик отдать чужой тёте) потом второй сын родился, когда ему было 4 года я вышла на работу(с ним оставалась мама), у меня тогда было чувство нереализованности, два образования - а я дома сижу, казалось, что кроме как готовить и домохозяйничать я ничего не умею..... Проработала 8 лет, сделала шикарную карьеру (от инспектора по кадрам до Директора по персоналу) и успокоилась!!!! Теперь совершенно спокойно сижу дома, немного не хватает общения, да и понаряжаться хочется, а особо некуда, но это уже мелочи!!!
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Аляска

Сообщение Аляска » 17 янв 2013, 08:57

Я не думаю о пенсии...у нас неизвестно что завтра-то будет. Да и время сейчас не то, чтобы бы любимое гос-во рассчитывать , если почитать последние пенсионные реформы то ващщееее атас. Ну его нафиг. Рассчитывать и вкладывать нужно для детей и в детей, во первых в здоровье, в здоровое питание , как ни банально, в воспитание и образование. Насчет последнего - уж тут никто кроме как сами родители не помощник, увы...
Так это я к чему, что на все нужно время и работающей женщине оочень сложно все совмещать, если с готовкой - то тут мультя выручалка, то с остальным все более печально. Особенно если нет помощи бабушек-дедушек, братьев и сестер. А я вот хочу еще дочку :oops:
А насчет мужа! То да!!! Пузастее чтобы никакая там не глянула на твое счастье :lol: Шуткую я. Насчет наряжаться - есть куда! Только в особое белье :oops: После замечательного семейного ужина с чувством сытости, (неуставшая (спасибо мульте), незадерганная,) и удовольствия от процесса всей семьей, в супружеском ложе, наряжайся и будь счастливой!
http://gerdahome.blogspot.ru
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Другое»

Яндекс.Метрика