Мультиварка Panasonic SR-TMH10

Ответить
zaj4onok

Мультиварка Panasonic SR-TMH10

Сообщение zaj4onok » 07 дек 2012, 10:09

Устраиваю мини презентацию своей мультяшки Panasonic SR-TMH10, пользуюсь ей почти 3 года, очень довольна, правда за это время внешний вид немного изменился (потемнел нагревательный элемент, резинка на крышке и дно катрюли с внешней стороны тоже потемнели)
Достаточно компактная модель, корпус голубой, белая несъемная крышка, есть панель управления с надписями на русском языке
Изображение
В данной модели присутствует съемный влагосборник
ИзображениеИзображение
клапан для выпуска пара, тоже сьемный и разборный
ИзображениеИзображение
кастрюля с тефлоновым покрытием объемом 2,5 л. Имеет мерную шкалу в литрах и чашках, но она достаточно странная. Пробовала наливать мерным стаканом 1 литр воды, а по шкале в кострюле это 0,5 л. Так что я не поняла смысл этой шкалы.
Изображение
Так же в комплекте есть аксесуары:
мерная чашка со шкалой в мл и отметкой ½, черпак (ложка) практически плоская ложка, жидкие блюда ей налить невозможно, контейнер-пароварка, сетевой шнур и инструкция с рецептами
ИзображениеИзображениеИзображение

Панель управления имеет 5 кнопок:
Изображение
Подогрев/Выкл — индикация режима подогрева/ выключение функции подогрева, выключение таймера и сброс настроек
Таймер — Установка таймера тсрочки для программ «Гречка», «Плов», «Молочная каша». Данная функция позволяет установить, через какое время блюдо должно быть готово. Диапазон возможных значений 1-13 часов. Если отсрочка не нужна, а после выбора программы нажать эту кнопочку, то можно будет видеть сколько времени осталось до конца приготовления (на программах «Гречка», «Плов», «Молочная каша»)
Меню — выбор программы приготовления
Время приготовления — Установка времени приготовления для программ «Выпечка», «Тушение» и «Варка на пару»
Старт — начало приготовления, включение таймера приготовления
Кнопки «Подогрев», «Таймер» и «Старт» имеют лампочку-индикатор (горит при включеном режиме)

В данной модели есть 6 режимов:
Гречка — используется для варки различных круп
Плов — хорошо подходит для варки риса
Молочная каша - быстроприготавливаемые супы, жидкие каши
Выпечка - выпечка, обжаривание
Тушение - супы требующие долгого приготовления, прозрачные бульоны, тушение, вытапливание жира
Варка на пару — кипячение жидкости
Последний раз редактировалось zaj4onok 07 дек 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

sonyalove

Re: Мультиварка Panasonic SR-TMH10

Сообщение sonyalove » 07 дек 2012, 10:23

Ухты,а я свою хлебопечку никак не сфоткаю - времени нет почти(((
"Кто раньше встал, того и тапки!" - Dean Winchester,"Supernatural"

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 07 дек 2012, 15:41

Света, здорово!!! Ещё добавь в "Таймер — Установка таймера тсрочки для программ «Гречка», «Плов», «Молочная каша». Данная функция позволяет установить, через какое время блюдо должно быть готово. Диапазон возможных значений 1-13 часов" что если отсрочка не нужна, а после выбора программы нажать эту кнопочку, то можно будет видеть сколько времени осталось до конца приготовления.(на программах «Гречка», «Плов», «Молочная каша»)
и по режимам я дополню немножко:
Гречка (активное выпаривание жидкости) — используется для варки различных круп,
Плов (тушение и последние 15 минут поджаривание) — хорошо подходит для варки риса, приготовления плова
Молочная каша - быстроприготавливаемые супы, жидкие каши, кипячение молока
Выпечка - выпечка, обжаривание
Тушение - супы требующие долгого приготовления, прозрачные бульоны, тушение, вытапливание жира
Варка на пару — кипячение жидкости
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

zaj4onok

Сообщение zaj4onok » 10 дек 2012, 14:46

Недостаток этой модели в том, что клапан для выпуска пара плохо держится, то есть, когда открываю крышку, клапан падает. Приходится сначала снимать клапан, а потом открывать крышку

sonyalove

Сообщение sonyalove » 13 дек 2012, 14:53

Плохо что тефлонка(((

Katenaz

Сообщение Katenaz » 13 дек 2012, 15:51

zaj4onok писал(а):Недостаток этой модели в том, что клапан для выпуска пара плохо держится, то есть, когда открываю крышку, клапан падает. Приходится сначала снимать клапан, а потом открывать крышку
На редике такая же ерунда... Только у меня еще оттуда и конденсат от пара вытекает!

zaj4onok

Сообщение zaj4onok » 13 дек 2012, 16:16

Не у меня не вытекает, он скапливается внутри клапана, но не вытекает

sonyalove

Сообщение sonyalove » 13 дек 2012, 16:36

zaj4onok писал(а):Не у меня не вытекает, он скапливается внутри клапана, но не вытекает
А у меня тоже вытекал :(

svetoforiki

Re: Мультиварка Panasonic

Сообщение svetoforiki » 06 ноя 2014, 14:22

упила два года назад за Panasonik самая простая модель с металлическим корпусом, 6 программи. Ну у всех есть и мне захотелось! Каша мне в ней нравилась,но только перельешь молока, и оно тут же сбегает. Пробовала варить супы- не понравилось, только для диетиков. Жарить в мультиварке для меня оказалось делом необычным- не разу до этого в кастрюле не жарила, Но любопытство взяло победило и я сделала плов.Зря, не удался. Экспериментировать больше не хотелось. Выпечка в мультиварке тоже не супер, с духовкой конечно не сравнить. Если запеканка еще получается, только снизу подгорает, то бисквит не хочет подниматься и пропекаться. Варить на пару я попробовала один раз, тогда это для меня было не актуально, оказалось , что в маленькую пластиковую чашку вмещается только 3 котлетки. Ерунда просто, трата времени. Мое мнение: дешевая мультиварка не та вещь, которую следует заводить, как помощника- не поможет!

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 06 ноя 2014, 18:11

У меня в Панасониках молочка никогда не сбегала! В нём самые лучшие молочные каши и выпечка получаются, а вот для жарки он слабоват, сильной корочки в нём не сделаешь.
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Ответить

Вернуться в «Тестирование PANASONIC»

Яндекс.Метрика