Рецепты для малышастиков. Делитесь

Аляска

Re: Рецепты для малышастиков. Делитесь

Сообщение Аляска » 17 мар 2013, 11:16

Решила написать рецепт сюда.
Так как за небольшими нюансами, рецепт справедливо заслуживает детской любви :D

Рыба с овощами в Поларис.

Треска
Лук
Морковь
Помидоры
Томат.паста
Зубчик чеснока
Экстрагон, черный перец, зелень укропа - специя
Олив.масло.

Рыба.
Слегка размороженную треску разрезать на крупные куски (2 см), уложить в мультиварку, посолить. Режим Выпечка (у меня 1 час).
Готовую рыбу выложить отдельно - отделить кости, помять для детей порционно. Сверху мелко порезанная зелень укропа.
Изображение

Соус овощной.
В оставшийся рыбный бульон в чаше положить: натертую на мелкой терке морковь, лук мелко порезанный, специи, чеснок растолченный в 1 чайложке оливкового масла, мелко нарезанные помидоры, перемешать и добавить 2-3 ст.ложки томат.пасты (сок от помидор в собственном соку). Режим Выпечка (1 час).
Изображение

Залить готовую рыбу получившимся соусом, не перемешивать, а слегка сверху пропитать.
Я подавала гарнир - крупные итальянские макароны. Но думаю уместен и рис. Макароны можно тоже залить немного соусом.
Изображение

** Для взрослых рыбу я не мяла. Убрала видимые кости и подала в соусе.

Приятного аппетита вам и вашим сокровищам!
http://gerdahome.blogspot.ru
ИзображениеИзображение

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 13 окт 2013, 19:42

Вот мой рецепт: брокколи, цветная капуста, куриное филе или фрикадельки или телятина, морковка или можно без нее. Все кидаю в мультю, немного воды. Включаю режим тушение. Получается такой густой супчик. Можно сделать как густое пюре, добавить сливки. Цвет конечно получается ядреный, но не пугайтесь, ребенку нравится) если добавить сливки, получается более нежно.
image.jpg
image.jpg

Тася

Сообщение Тася » 21 мар 2014, 21:27

Продублирую тут, а то вдруг в рецепты для АРС мамки не смотрят. А это реально классный способ накормить детишек, уж я то знаю как это сложно! До сих пор танцы с бубном исполняю чтобы дочь что-то полезное съела...
Ещё одна идея с кашей) Прочитала что можно смешивать крупы, экспериментируя со вкусом. Дочка любит рис, а вот гречку не особо жалует. Вот и придумали мы их смешать, может хоть так понравится. И вот получилось супер! В последний раз я варила кашу поздно вечером. Давление не спускала, просто оставила на ночь остывать. С утра открыла мультю, чтобы накормить дитёныша кашей на завтрак, а каша за счет риса так слиплась, что получился а-ля пирог! Форму держит хорошо(доставала кусок обычной деревянной лопаткой), но при этом когда ешь крупа рассыпчатая. Дочка была в восторге, все съела) Сверху посыпала сыром, дочка так любит. Но можно украсить по разному, на вкус ребетёнка (сгущёнка, ягоды,фрукты, овощи, варенье,хлопья и т.д.) Надеюсь моя идея поможет и вам накормить дитишку полезным завтраком!
1стак. риса
1стак.гречки
2.5стак. воды
соль.
Вложения
пир2.JPG
пир3.JPG
пир1.JPG

ElenaZai

Сообщение ElenaZai » 11 апр 2014, 18:21

Отличная идея по поводу смешивания круп! Стоит попробовать! И выглядит необычно, детеныша заинтересует))

ysy1986

Сообщение ysy1986 » 14 апр 2014, 13:35

КОТЛЕТКИ НА ПАРУ для малышастиков!
Взять 200 грамм фарша(свинина) или говядина+200 грамм куриного фарша.
в 150-граммах молока(теплого)замочить 1/3 пшеничного хлеба,предварительно очистив от корки(минут 5) , хорошо отжать и соединить с фаршем,добавить лук 1- головку среднюю и 1 зубчик чеснока,измельченную блендером до кашицы,.Далее добавить 1 яйцо,соль по вкусу, вымесить тщательно фарш.Сформировать котлетки небольшие круглой формы. В чашу мультиварки добавить воду,а на контейнер-пароварку выложить котлеты ,готовить 15 минут.,на функции пар!Вместо пшеничного хлеба с молоком можно использовать свежий кабачок ,пропущеный через мясорубку(или измельченный блендером).Подавать можно с рисом,макаронами,или с пюре!

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 14 апр 2014, 16:55

Я готовлю на скорую руку густой суп. У меня всегда есть куриный бульон. Я его заправлю макаронами, или цветной капустой например. Или делаю густой суп, похожий на второе. В куриный бульон с кусочками курицы добавляю овощи, и каждый день чередую.

Ответить

Вернуться в «Рецепты для остальных мультиварок и скороварок»

Яндекс.Метрика