Йогурт на сухой закваске в скороварке Land Life.

Ольга Татьянина

Йогурт на сухой закваске в скороварке Land Life.

Сообщение Ольга Татьянина » 28 фев 2014, 07:14

Добрый день, девочки!!!
Решила написать рецепт йогурта на сухой закваске для скороварки Land Life у которой нет режима йогурт.
У меня не всегда получался йогурт. И вот я пришла к выводу, что молоко надо обязательно кипятить. Как стала кипятить - никаких проблем, всегда получается отлично. Раньше пробовала закваску Эвиталия, но не всегда с ней получалось.
Ингредиенты:
1. 1,5 л молока, т.к. в чашу скороварки хорошо встают 3 баночки по 0,5 л,
2. сухая закваска - 1 пакетик.
Способ приготовления:
1,5 л молока, причем любого ( делали из колхозного на даче и из магазинного 3,2% жирности) налить в чашу скороварки и поставить на режим рис. Как только пикнет, что включилась программа, можно выключать. Молоко вскипело. Остудить до 40-45 градусов. В небольшом количестве молока развести сухую закваску. Разлить в 0,5 л баночки, добавить закваску и поставить в чашу скороварки. Налить в чашу воду, чуть горячее, чем молоко и закрыть крышку скороварки. Так как нет режима йогурт надо часа через 1,5-2 поставить на подогрев минутки на 2-3. Надо следить, чтобы температура в чаше была 40-45 градусов. Йогурт готов через 6-8 часов. Подогреваю 2, максимум 3 раза. Когда йогурт готов, поставить в холодильник часа 3-4.
Приятного аппетита!!!
Вложения
IMG_20140224_185409.jpg
Вот такую закваску использую.
CAM_0792.jpg
Ягоды с сахаром можно добавить в готовый йогурт.
CAM_0788.jpg
Вот такой йогурт получается.
Последний раз редактировалось Ольга Татьянина 04 мар 2014, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Alnailmi
Контактная информация:

Re: Йогурт на сухой закваске в скороварке Land Life.

Сообщение Alnailmi » 28 фев 2014, 09:32

Вопрос на засыпку - где купить такую закваску, в аптеке?

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 28 фев 2014, 11:18

Очень крепкий, видно по фото! У меня иногда жидковат выходит.

Ольга Татьянина

Сообщение Ольга Татьянина » 28 фев 2014, 12:39

У нас в Санкт-Петербурге эта закваска свободно продается в универсаме. В коробке 5 пакетиков. Правда, стоит не очень дешево - 249 руб. Девочки пишут, что можно оставлять часть йогурта и использовать как закваску, но я так не делала. Как-то с закваской надежнее. Вообще-то, можно попробовать. Йогурт съедается очень быстро, на закваску ничего не остается.

Alnailmi
Контактная информация:

Сообщение Alnailmi » 28 фев 2014, 12:43

Ольга Татьянина писал(а):У нас в Санкт-Петербурге эта закваска свободно продается в универсаме. В коробке 5 пакетиков. Правда, стоит не очень дешево - 249 руб. Девочки пишут, что можно оставлять часть йогурта и использовать как закваску, но я так не делала. Как-то с закваской надежнее. Вообще-то, можно попробовать. Йогурт съедается очень быстро, на закваску ничего не остается.
Спасибо, я думаю в наших супермаркетах на задворках, такого не найти, надо в крупных смотреть или в аптеке.

Ольга Татьянина

Сообщение Ольга Татьянина » 28 фев 2014, 12:56

Alnailmi, я думаю, надо смотреть где охлажденные товары. Так как эту закваску надо хранить в холодильнике. Можно спросить у продавцов. Если не такая, то что-то подобное. Я пробовала Эвиталию из аптеки, она мне не очень понравилась.
Будут вопросы - пишите.
У меня не получилось только один раз, и то с помощью Лены(Ляля Той) довели его до ума.

Natalya.Konova
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Konova » 05 мар 2014, 20:15

Кстати в СП видела, там посмотрите девочки закваску. Сама сейчас там заказывать буду, тоже хочется хорошего йогурта, а то я на активии делаю свой йогурт.

Ляля Той
Модератор

Сообщение Ляля Той » 06 мар 2014, 03:03

Я закваску заказала.Сегодня,наверное , уже получу.
В супермаркетах у нас в деревне такого не продают,только в аптеке "Эвиталия",
да и то не во всех.Я помню когда полтора года назад спрашивала на меня смотрели как на инопланетянку.
Когда умным налево, а красивым направо, мне - хоть разорвись!!! ​

Marysik
Администратор

Сообщение Marysik » 06 мар 2014, 08:02

Natalya.Konova писал(а):Кстати в СП видела, там посмотрите девочки закваску. Сама сейчас там заказывать буду, тоже хочется хорошего йогурта, а то я на активии делаю свой йогурт.
Натусь кинь в личку ссылочку плизз! :)
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD!!!Мультиварки - Бранд 37502 и новый 502,Панасоники10 и 18,Лакучина 47,Маруся47,;скороварки - Бинатон и Лакучина 90,аэрофритюрница от Филипс, и ещё очень много всякой кухонной техники!!!!

Ольга Татьянина

Сообщение Ольга Татьянина » 06 мар 2014, 08:22

Девочки, я не поняла, какую закваску вы заказываете? Покажите потом, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Каши, десерты, напитки в LandLife»

Яндекс.Метрика