Тестирование индукционной мультиварки-скороварки Oursson

Кристинчик

Re: Тестирование индукционной мультиварки-скороварки Oursson

Сообщение Кристинчик » 03 июл 2014, 08:28

Дааа, очень вкусно.
Воду не добавляла. Там от помидорок и от мяса достаточно сока было.

Кристинчик

Сообщение Кристинчик » 08 июл 2014, 13:25

На днях готовила запечённую свинину в рукаве, да ещё и в мультиварке. :D
Жаль, фоток нет, кончились батарейки. :(
Но поверьте, это вкуснятина.
Взяла крупный кусочек свинины, замариновала в специях (любых, которые вам нравятся). Я брала простые соль, перец, чеснок, лаврушка.
Оставила мариноваться на пару часиков.
После этого свернула рулетиком (насколько это возможно :D ), перетянула ниточкой и засунула в пакет для запекания.
После этого засунула в мультю и на режиме Выпечка держала 2 часика. Там же и оставила до остывания.
Получился отличный вариант к завтраку. Мы любим в холодном виде. :roll:
Люблю своих деток.)

tanamama

Сообщение tanamama » 18 авг 2014, 04:44

Кристинчик, подскажите пожалуйста, в индукции 5040 можно выставлять самой давление на любую программу по желанию, как в 5005, или же давление присутствует только в определенных программах и его не отрегулируешь? У меня орссон 5005, довольна очень, но хочется новенького, присматриваюсь к модели 5040. Если вам есть с чем сравнить, напишите пожалуйста каковы настоящие достоинства этой модели и если есть, то ее недостатки. Заранее благодарю за ответ и тех, кто откликнется.

Елена Oursson

Сообщение Елена Oursson » 20 авг 2014, 13:22

tanamama писал(а):Кристинчик, подскажите пожалуйста, в индукции 5040 можно выставлять самой давление на любую программу по желанию, как в 5005, или же давление присутствует только в определенных программах и его не отрегулируешь? У меня орссон 5005, довольна очень, но хочется новенького, присматриваюсь к модели 5040. Если вам есть с чем сравнить, напишите пожалуйста каковы настоящие достоинства этой модели и если есть, то ее недостатки. Заранее благодарю за ответ и тех, кто откликнется.
Добрый день, позвольте отвечу я на ваш вопрос. Давление на самом деле регулируется автоматически, выставить его нельзя. На дисплее не показывается уровень давления, процесс приготовления полностью автоматизирован. Под давлением можно готовить в программах: Жаркое, Плов/Каша, Котлеты, Ваш выбор. Если сравнивать с моделью 5005, то можно выделить некоторые особенности: в модели 5005 нагрев происходит за счет нагревательных элементов, в модели 5040 - за счет индукции. Индукционный нагрев ускоряет приготовление. Управление в модели 5005 ручное, в модели 5040 - полностью автоматизировано. Чаши у этих моделей также отличаются. В модели 5005 чаша алюминиевая с керамическим антипригарным покрытием Dyking. В модели 5040 специальная чаша, благодаря которой и происходит индукционный нагрев. Также уникально и покрытие Charcoal Coating (покрытие на основе угля), которое обладает антипригарными свойствами и облегчает очистку.

tanamama

Сообщение tanamama » 20 авг 2014, 22:09

Благодарю вас за такой обстоятельный ответ. Жаль, что такая скороварочка не предусмотрена как ручной вариант регулирования приготовления, лучше бы они совместили преимущества обеих мультей, или может в индукции этого не реализовать?! А вот еще интересно, модель 5015 от модели 5005 чем отличается, смотрю там уже нет режима Томить, а он кстати для мяса незаменим. Напишите пожалуйста также подробно.

Елена Oursson

Сообщение Елена Oursson » 21 авг 2014, 11:44

tanamama писал(а):Благодарю вас за такой обстоятельный ответ. Жаль, что такая скороварочка не предусмотрена как ручной вариант регулирования приготовления, лучше бы они совместили преимущества обеих мультей, или может в индукции этого не реализовать?! А вот еще интересно, модель 5015 от модели 5005 чем отличается, смотрю там уже нет режима Томить, а он кстати для мяса незаменим. Напишите пожалуйста также подробно.
Добрый день, Томить возможно на режиме "Ваш выбор". Мясо в модели 5015 можете потомить на режиме "Котлеты". Модель 5015 принципиально не отличается от модели 5005. Основные отличия состоят в следующем: модель 5015 отличается от модели 5005 тем, что это новая модифицированная модель, в ней оранжевый фон экрана, изменены программы-котлеты и соус, модифицированная крышка и утолщённый пластик, улучшены температурные режимы, добавлен яркий красный цвет корпуса.
Что же касается индукционной мультиварки-скороварки 5040, в режиме "ваш выбор" можно регулировать температуру приготовления, давление же и время приготовления, благодаря технологии Smart Sensor корректируется в зависимости от количества загружаемых продуктов

tanamama

Сообщение tanamama » 21 авг 2014, 22:14

Добрый день, Елена. Как я поняла, в 5040 на программе "ваш выбор" я смогу сварить бульон на любом давлении и выставить любое время?, запечь мясо тоже выставив любое давление, время и температуру, а также любое блюдо могу регулировать сама? А программы позволят готовить только на встроенных параметрах? И еще, на "ваш выбор" можно выставить любое давление, температуру и время, или есть ограничения? Спасибо вам за ответ.

Елена Oursson

Сообщение Елена Oursson » 24 авг 2014, 09:15

tanamama писал(а):Добрый день, Елена. Как я поняла, в 5040 на программе "ваш выбор" я смогу сварить бульон на любом давлении и выставить любое время?, запечь мясо тоже выставив любое давление, время и температуру, а также любое блюдо могу регулировать сама? А программы позволят готовить только на встроенных параметрах? И еще, на "ваш выбор" можно выставить любое давление, температуру и время, или есть ограничения? Спасибо вам за ответ.
Добрый день, вероятно я не правильно выразилась в прошлый раз, постараюсь откорректировать свой ответ. В модели Mi5040 на режиме "ваш выбор" возможно установить время приготовления и температуру приготовления. Давление, благодаря технологии Smart sensor корректируется автоматически в зависимости от количества закладываемых продуктов. Кроме того, благодаря этой технологии может быть скорректировано и время приготовления.
Что касается других программ, то вы просто закладываете продукты, включаете режим и устанавливаете время приготовления, все остальное мультиварка сделает за вас.

Елена Oursson

Сообщение Елена Oursson » 29 авг 2014, 10:28

Добрый день. Предлагаю Вам приготовить мясную лазанью в индукционной мультиварке Oursson. Рецепт вы найдете здесь http://multyvarka.ru/viewtopic.php?f=16&t=7254

Ответить

Вернуться в «Тестирование и экспертиза других моделей»

Яндекс.Метрика